[62471] キッチンヘルパー、サーバー募集  Schlouppe Bistrot Nakamichi   04/20/2018(Fri)19:20

Metor Guyステーションより徒歩3分!!
*フルタイム・パートタイム
*働けるビザをお持ちの方
*経験不問!!
*元気があり、やる気のある方!!
*おいしい賄い付き
*英語、日本語環境(サーバー要仏語)
ご興味のある方は履歴書を添えてご応募ください。追って面接のご案内をさせていただきます。
yu@chezmasuya.com
[62462] 【62445】ガーデリーのお迎え NDG 04/18/2018(Wed)23:49

先日投稿しました案件【62445】ガーデリーのお迎えに4月18日正午頃にご連絡頂きました方、メールアドレスに誤りがあり、返信ができない状況です。
お手数ですが、再度メールアドレスをお送りいただけますでしょうか。
宜しくお願いします。
[62445] ガーデリーのお迎え NDG 04/14/2018(Sat)23:23

ガーデリーから自宅まで子供のお迎えをしていただける方を探しています。
時間は夕方の4時半から5時半の間で、ガーデリーから自宅までの距離は徒歩で10〜15分程度の距離です。
事情があり、しばらくお迎えに行くのが難しくなりそうなので募集させて頂きました。
詳細は直接メールにてお伝えしますので、NDGエリアに在住の方で興味のある方はご連絡下さい。
宜しくお願いします。
[62413] 至急!ケベックシティVIA駅構内レストランにてスタッフ募集! Ekidon   04/08/2018(Sun)09:30

世界遺産の美しい街並みの中のレストランで働いて見ませんか?オフィス街に位置しているため、ランチ中心の営業です。就業時間は平日9時-17時(変わることもあります)。仕事内容はキッチン補助、接客等です。興味のある方は履歴書をメールでお送りください。
-永住権または6ヶ月以上の働けるビザのある方
-英語またはフランス語が話せる方
-パートタイム、フルタイム
[62404] 仕込み、巻きヘルパー募集 Le P’tit Tri   04/06/2018(Fri)08:32

メトロⓂBeaubien 徒歩3分
働けるビザをお持ちの方
元気で若さ溢れるやる気のある方
ご希望の方は直接レストランへお問い合わせ下さい。

6697 rue de saint vallier
514-270-2626
[62365] シッターやります 平日昼間のみ 03/27/2018(Tue)17:08

シッターやります
お子さんの年齢問いません
急なご相談も可能な限り対応します
病時でも状況次第で受け付けます
時間、時給等、詳細は都度相談で
[62317] ホームキーパー募集 ホームキーパー 03/11/2018(Sun)22:05

2週間〜1か月に1回ほどハウスキーピングに来ていただける方を探しています。
いずれ保育園に通う子供たちのお迎えやその後数時間のお世話もお願いする可能性もありますので経験者、子供が好きな方も大歓迎です。
興味がある方、リファレンスいただける方がいらっしゃいましたらご連絡ください。
[62265] ご飯を作ってくれる方 しち 02/28/2018(Wed)10:23

週に1・2回、数日分のご飯を作ってくれる方を探しています。
うちで料理してもらってもいいですし、自宅で作って持ってきてくれるでもいいです。
興味がある方は詳細はメールにて。
[62217] ナニーのお仕事探しています! ひさよ 02/12/2018(Mon)14:15

ナニーのフルタイムのお仕事探しています。日本では7年間子供英会話講師として働き、バンクーバーでカレッジに通いEarly Childhood Educatorの資格を取得しました!スポンサーになって頂けるご家族を探しています!ぜひ一度ご連絡ください。
[62212] 代講講師募集 モントリオール日本語補習校 02/11/2018(Sun)21:15

モントリオール日本語補習校では、代講講師としてご登録いただける方を募集しております。
詳しくは当校HPをご覧ください。ご応募お待ちしております!!

連絡先:mtljpschool@hotmail.com   

HP:http://mtljpschool.web.fc2.com/
[62204] デイケアの仕事 とま 02/08/2018(Thu)23:11

デイケアで給仕/食器洗い/掃除をしてくれる方を探しています。時間は11時〜17時、月曜日から金曜日、就労ビザのある方でなるべく長く続けられる方を希望します。エリアはParc Ex
です。ご連絡くださった方に詳細をお伝えします。
当ホームページ内の画像・文章等の無断使用、無断転載を禁じます。すべての著作権はFROM MONTREAL.COMに帰属します。情報の提供、ご意見、お問い合わせは「左メニューのCONTACT」よりお願いします。
Copyright (c) 1996-2018 FROM-MONTREAL.COM All Rights Reserved