[61526] テニス jeannemance 09/07/2017(Thu)16:55

シーズン残り僅かですがテニス仲間を探しています。
どなたか金曜日か週末の夕方にダブルスでもやりませんか?
[61522] 一緒にエクササイズしませんか? ポン酢 09/06/2017(Wed)09:26

20代女性です。ズンバ・ヨガ、ジムなど通いたいけどなかなか1人で通えない人いませんか?一緒にエクササイズに通える仲間を募集しています^ ^
月-金の平日夕方の空いてる時間、曜日に一緒に通えたらいいなと思っています。スケジュールや時間帯場所など調整できるのでご連絡お待ちしています。
pualani.116@gmail.com
[61507] 友達募集中 エリー 09/04/2017(Mon)14:51

こんにちは。私は大学院に通う30代女性です。一緒に食事に行ったり、お茶したり出来る友達を探してます。ご興味ありましたらメール下さい。お待ちしてます^_^
[61450] 友達募集です はちみつ 08/24/2017(Thu)15:14

この春に出産をした主婦です。
WestIsland,Vaudreuilあたりにお住まいの赤ちゃんとママさんいらっしゃいませんか??
よろしくお願いします。
[61397] よさこい新メンバー募集♪ Ayano 08/14/2017(Mon)22:41

よさこいグループ桜舞モントリオールでは、現在新メンバーを募集しています♪つい先日夏のメインイベント2つを終了し、10月のイベントに向けて8/27より練習を開始します!
経験不問、ダンス未経験者大歓迎!私たちと一緒に日本伝統ダンスよさこいを通して異文化交流しませんか♪
練習日:毎週日曜日、12:00-14:00、ダウンタウン
*詳細はメールでお知らせします☆
sakuramai.mon2016@gmail.com
[61329] 無題 ジュン 07/31/2017(Mon)07:49

友達募集!!
僕は日本語忘れないように(韓国人で日本に住んでた)日本人友達が欲しいです。旅行、festival,など 一緒に やりません?
Line ID: zest0324
Group cheat しますので 待ってます
jihoon0324@hotmail.com
[61327] カラーラン参加者募集! Lee 07/30/2017(Sun)12:33

8月26日土曜日に開催されるカラーランに一緒に出場して頂ける方々を探しています。できるだけ多くの人に集まって頂いてチームで参加したいと考えています。お一人参加でも構いませんしお友達と参加でも構わないので連絡頂けると幸いです^ ^
[61319] プレイデート、ママ友☆ ウメ 07/27/2017(Thu)22:30

1歳4か月の子どもがいます。Outremont、Mile-End付近で平日子どもを一緒に遊ばせたり、情報交換ができたらな〜と思います。
[61317] お友達募集 Shuah 07/27/2017(Thu)13:24

モントリオールにお住みの方や旅行などで来られている方などお友達がほしいです。
日本の話や、モントリオールの情報交換など、お茶をしたり、新しいスポット一緒に行ったりしたいです。
ご興味のある方はご連絡お願いします。
お待ちします。
shuah79@gmail.com
[61282] 日本人のミュージシャンの方 Musika 07/19/2017(Wed)15:40

日本人のミュージシャンとのコンサートを企画しています。10月頃に秋をテーマにしたコンサートにしたいと思っています。日本人で、音楽をしている方を募集します。詳細はこれからですが、まずはメンバーを集めています。自薦他薦は問いません。情報をいただけますと幸いです。よろしくお願いいたします。
[61200] お友達募集 Koop 06/30/2017(Fri)10:15

7月の1か月間だけモントリオールに滞在します。
ご飯やお茶、イベントなどご一緒出来る方を募集します。
私はワーホリ中の31歳の女性で、食べることや旅行、アウトドア、お菓子作りが好きです。
年齢や性別は問いませんので、連絡頂けると嬉しいです。
当ホームページ内の画像・文章等の無断使用、無断転載を禁じます。すべての著作権はFROM MONTREAL.COMに帰属します。情報の提供、ご意見、お問い合わせは「左メニューのCONTACT」よりお願いします。
Copyright (c) 1996-2017 FROM-MONTREAL.COM All Rights Reserved