[60996] WiiU(日本のやつ) しお 05/18/2017(Thu)11:40

日本語のWiiU本体をお持ちの方いませんか?買い取りたいです。値段と状態などをご連絡ください。よろしくお願いします。
[60990] ピアノ用 スタンドとベンチ 05/17/2017(Wed)11:05

ご自宅に不要の電子ピアノ用のスタンド(細長いテーブルでも)とピアノ用ベンチがありましたら、お値段も合わせてご連絡ください。よろしく
お願いいたします。
[60964] 冷蔵庫とストーブ0 moving 05/13/2017(Sat)13:46

引っ越しのため、冷蔵庫とストーブ探しています。どちらかで構いませんので、状態が良好なものを売って下さる方がいらっしゃったらご連絡下さい!
[60944] スマホ本体 MJM 05/10/2017(Wed)17:30

どなたかGalaxy S4、またはSAMSUNG系のスマホ本体を売ってくださる方いらっしゃいましたらご連絡ください。使用年数とご希望価格をおしえてください。よろしくお願いします。
[60940] 生け花の花器(花瓶)など さとう 05/10/2017(Wed)11:09

生け花関係のものを探しています。特に花器、剣山が必要なのですが、花や道具を包むシート・袋や日本語での本などもありましたらお知らせください。よろしくお願いします。
[60939] 絵本譲って下さい もみじ饅頭 05/10/2017(Wed)10:37

3〜5歳向けの絵本を探しています。
安く譲ってくださる方ご連絡お待ちしております。
もし可能であれば写真と値段を送っていただけると嬉しいです。
沢山あればなお嬉しいです、宜しくお願いします。
[60929] 女性用自転車 T.Y 05/08/2017(Mon)00:35

当方身長156cmのため、26または24インチの女性用のロード/シティバイクまたはHybridバイクを探しています。お値段と写真を添えて、ご連絡ください。
[60920] スマホ MJM 05/06/2017(Sat)01:59

どなたかGalaxy S4、またはSAMSUNG系のスマホを売ってくださる方いらっしゃいましたらご連絡ください。使用年数とご希望価格をおしえてください。よろしくお願いします。
[60897] 地球の歩き方 ペルー・ボリビア K 04/28/2017(Fri)22:51

地球の歩き方 ペルー・ボリビア編を探しています。
お持ちの方いらっしゃれば、希望価格と共にぜひご連絡ください。
よろしくお願いします!
[60844] 自転車 中古 04/18/2017(Tue)07:25

暖かくなって外の移動に中古の自転車を探しています。
お家でご不要のものがあればお値段と共にご連絡ください。
当方幼児もいるので、子供の為の自転車に接続するカートや椅子があるとなお良しです。
どうぞよろしくお願いします。

お願いします。
[60833] iPhoneを探しています MS 04/16/2017(Sun)08:11

iPhoneを格安で譲っていただける方、いらっしゃいましたら教えていただきたいです。型の古いもの、色等に特にこだわりはありません。
[60832] 日本語のDVD ジブリ 04/15/2017(Sat)13:50

カナダのDVDプレーヤーで観れる日本語のDVDを探しています。特にジブリ(子どもが最近トトロに夢中なので)、子ども用アニメなど持っている方がいたら、ぜひ譲ってください。
よろしくお願いします。
[60826] 小学校1年生 国語の教科書 (上) 西 04/13/2017(Thu)23:18

小学校1年生 国語の教科書 (上) を探しています。最新版でなくても結構ですので、どなたか譲っていただける方、売っていただける方いらっしゃいましたら、ご連絡ください。よろしくお願い致します。
chibimariko24@Hotmail.com
[60732] 木製のおままごとキッチン $40de 03/28/2017(Tue)13:11

子供用の木製のおままごとキッチン(コンロ、流し台付)を探しています。大きさは72×40×109cm程度が希望です。状態にもよりますが、$40ほどで引き取らせて頂ければ幸いです。
こちらから取りに伺います。
[60686] カナダドルから日本円 4月2日までに両替したい 03/21/2017(Tue)21:01

4月に日本へ行くため、日本円をカナダドルに両替をしたい方を
探しています。
当日のヤフー為替を参考に両替してもらえたらと思います。
多ければ多ほど助かります。まずは興味があれば、幾ら両替可能か、両替希望日をお知らせくださると幸いです。(当方平日は5時以降空きます)
金額により両替場所は検討させていただければと思います。
[60639] Books and movies Sam 03/14/2017(Tue)20:26

I have many Japanese books and movies on cassettes for free.
[60631] Ann たこ焼き器 03/12/2017(Sun)14:31

たこ焼き器をさがしています。どなたか使ってないものがある
方、値段とあわせてご連絡下さい。お願い致します。
[60627] バックパック T 03/12/2017(Sun)09:30

35〜40ℓくらいの大きさのバックパックを探しています。
元バックパッカーの方、タンスの中に眠らせている方がおりましたら売ってください。
よろしくお願いします。
[60618] Sigur Rosのライブチケット KG 03/10/2017(Fri)00:52

5月にモントリオールで行われるSigur Rosのライブチケットが余っていて、格安でお譲りいただける方は是非ご連絡ください。
[60595] 浴衣、甚平(女の子) jmk  03/05/2017(Sun)10:01

6ヶ月〜1歳前後の女の子が着れそうな浴衣、甚平、または和服がある方、ぜひ譲ってください!(写真撮影のため、多少の使用感など気にしませんレンタルでも構いません!)ご希望のお値段教えてくだだい。まずはお写真拝見できると嬉しいです。よろしくお願いします!
当ホームページ内の画像・文章等の無断使用、無断転載を禁じます。すべての著作権はFROM MONTREAL.COMに帰属します。情報の提供、ご意見、お問い合わせは「左メニューのCONTACT」よりお願いします。
Copyright (c) 1996-2017 FROM-MONTREAL.COM All Rights Reserved