[61844] Rody 3歳児 11/18/2017(Sat)15:24

室内で子供が乗って遊べるRodyを探して居ます。
もしお手元にあってもう使わないよという方がいましたら連絡いただけますでしょうか。
よろしくお願いします!
[61809] Opus VB 11/11/2017(Sat)10:42

帰国するかた?opusカードゆずっていただける方いましたらお願いします。
[61749] デスクライト探しています A 11/03/2017(Fri)10:41

不要のデスクライトをお持ちでしたら、ぜひ譲ってください。
希望価格と写真を送って頂けるとありがたいです。
よろしくお願いします。
[61724] こどもちゃれんじ 等 現在1歳半です 10/29/2017(Sun)22:47

子どもが日本語に触れる機会があまりないので、巷で人気の「こどもちゃれんじ」等に興味が出てきました。
現在1歳半なので<ぷち>がそのレベルかな?他の日本語に親しめる教材とかでも結構です。
年代に関係なく使い古しで構いませんので格安で譲ってくださる方、ご連絡お待ちしております。
[61723] 地球の歩き方カナダ西部 K 10/29/2017(Sun)16:12

地球の歩き方カナダ西部を探しています。
発行年は新しいと嬉しいです。
お値段と受け渡しの場所などをご連絡下さい。よろしくお願いいたします。
[61696] 電子レンジ KZ 10/22/2017(Sun)16:55

電子レンジを探しています。
お安く売っていただける方いらっしゃいましたら、ご連絡下さい。
[61692] ベビーグッズお譲りください。 YU 10/19/2017(Thu)19:40

使わなくなったベビーグッズ譲ってくれませんか?
来年三月末が予定日です。
○新生児の服
○バンボ
○エルゴのインサート
○ベビーマット(おもちゃつき)
○ベビージャンパー?(立って遊べるやつ)
など、ありましたら、ご連絡お願いいたします。
よろしくお願いします。
[61670] しまじろうとはなちゃんのぬいぐるみ 探しています 10/12/2017(Thu)14:53

こどもチャレンジのしまじろうとはなちゃんのぬいぐるみを探しています。もし譲ってくださる方がいらっしゃいましたらご連絡ください。よろしくお願いいたします。
[61665] PlayStation 4 or switch M 10/11/2017(Wed)08:59

PlayStation 4 とswitch を探しています。
お願いします
[61636] 電子レンジ 探しています 10/02/2017(Mon)23:56

状態のよい電子レンジ(使用機間3年未満希望)を探しています。どなたか譲ってくださる方がいらっしゃいましたらご連絡ください。よろしくお願いいたします。
[61616] 白シャツ msk  09/26/2017(Tue)23:04

どなたか、白いYシャツ(長袖)を$4以下で譲ってくださる方おりませんか?ハロウィンの仮装用なのでusedで構いません。女性用ならMかLくらい、男性物でもSサイズなら構いません。刺繍やロゴなど入っていない白シャツです。ポケットの有無は問いません。ご希望なら最寄りメトロ駅またはご自宅まで取りに行けます。ご連絡お待ちしております。
[61601] ブーケ、ブートニア えむ 09/24/2017(Sun)10:56

結婚式用のブーケとブートニアを探しています。色、造花か否かなどこだわりは全くありません。予算10ドル程度。式を挙げてから使わずに家に眠っている、処分したいという方ぜひご連絡お待ちしています。
[61593] 地図、図鑑、地球儀など 子ども用(保育園〜小学校低学年) 09/21/2017(Thu)19:40

地図(か、地理が学べるもの)、図鑑、地球儀、辞典(国語、漢字、類語、百科事典等)など、保育園〜小学校低学年向けのものを探しています。日本語でも英語、仏語でもいいです。お安く譲っていただけたら助かります!
[61576] 両替 日本円 09/17/2017(Sun)09:32

日本円75000〜80000円程その日のレートでカナダドルから両替して頂ける方、ご連絡下さい♪
[61568] 搾乳機 電動 09/15/2017(Fri)20:19

電動の搾乳機を探しています。
お安く譲って下さる方がいましたら連絡ください。
[61464] 日本の消毒液 ココ 08/27/2017(Sun)17:43

日本製の消毒液を購入したいです。できればマキロンがほしいのですが。手元にあり売られたい方、ご連絡お待ちしています。
[61423] DVDプレイヤー J 08/19/2017(Sat)10:46

どなたかDVDプレイヤー譲ってくださる方いらっしゃいましたらご連絡ください。うちのスピーカーとつなげることができるか知りたいのでメイカーと機種の番号などわかると嬉しいです。でなければ写真送っていただければこちらで調べます。よろしくお願いいたします。
当ホームページ内の画像・文章等の無断使用、無断転載を禁じます。すべての著作権はFROM MONTREAL.COMに帰属します。情報の提供、ご意見、お問い合わせは「左メニューのCONTACT」よりお願いします。
Copyright (c) 1996-2017 FROM-MONTREAL.COM All Rights Reserved