[62458] 空手着 Karate 04/18/2018(Wed)12:48

6歳の子供用空手着(柔道着などでも可)を探しています。安く譲ってくださる方がいらしたら、どうぞよろしくお願いいたします。
[62392] 仏検3・4級必須単語集 KK 04/03/2018(Tue)17:30

仏検3・4級必須単語集―petits pois (<CD+テキスト>

モントリオール在住で、有名なこちらの本が不要な方いらっしゃいましたら売っていただきたいです。よろしくお願いします。
[62368] 折りたたみできる簡易ストローラー mimic 03/27/2018(Tue)22:09

簡易式のストローラー譲ってくださる方おりませんか?デイケアに送っていくだけのものなので折りたたみできるモノ希望です。ご連絡お待ちしております!よろしくお願いします。
[62334] 絵本探しています。 hd 03/16/2018(Fri)00:07

だるまさん、こぐまちゃん、バーバパパシリーズの絵本を探してます。不要になったものがあればお譲りください。受けとりはメトロ範囲だとありがたいです。
[62329] スピードラーニング L 03/14/2018(Wed)11:25

スピードラーニングのフランス語版持っているかた
売って頂けないでしょうか。

宜しくお願い致します。
[62324] 地球の歩き方 キューバ カリブ海 ミミ 03/13/2018(Tue)20:41

どなたか地球の歩き方、またはその他の日本語のガイドブックで、キューバ、カリブ海の島国(ジャマイカ、ドミニカ、またパナマなど)の載っているものお持ちの方、ご連絡ください。発売年が古いものでも構わないです。よろしくお願いします!
[62311] 変圧器 500w以上 03/10/2018(Sat)09:10

110vから100vに変圧でき、許容ワット数が500w以上の変圧器を探しています。掃除機の充電器用に使う予定です。
ご連絡お待ちしています。
[62305] 日本円 H 03/09/2018(Fri)08:28

こんにちは
日本円をカナダドルに換金していただける方を探しています。
15〜20万円が希望ですが、これより少額でも構いません。

レートは以下のサイトを参照に当日のレートでお願いします。
http://www.xe.com/fr/currencyconverter/convert/?Amount=180000&From=JPY&To=CAD

よろしくお願いします。

[62294] タンス 洋服しまいたい 03/07/2018(Wed)18:05

洋服をしまうためのタンスを探しています。
手放す予定のものがあれば、写真つきで値段を教えて下さい。
よろしくお願いします。
[62291] 炊飯器売っていただける方、探してます。 ID 03/06/2018(Tue)19:21

どなたか中古の炊飯器を10ドルぐらいで、売っていただける方いらっしゃらないでしょうか?小型のものでかまいません。
ご連絡お待ちしております。
[62283] 電子レンジ MS 03/04/2018(Sun)22:36

格安で電子レンジを売って下さる方を探しています!
よろしくお願いします。
[62281] 抱っこ紐(おんぶ)、棚ストッパー、幼児用ヘッドホン mimic 03/03/2018(Sat)22:53

次のものを探しています。
●抱っこ紐…ベビー用でなく10kg以上の子供を抱っこまたはおんぶできるものです。普段使いまた旅行で使いたいので登山用のリュック型などでも可。
●ストッパー…棚をベビーに開けられないようにする安全装置
●幼児用ヘッドホン…コンサートなどの騒音から守るため
連絡お待ちしています!
[62248] 子供用椅子、テーブル、ソファ mimic 02/24/2018(Sat)12:57

2歳くらいから使えそうなソファ、椅子、テーブル探しています。(椅子は食事用のハイチェアではなくてお絵かきなどするためにテーブルにつくため用のです)単品でもあるって方、ご希望金額と使用年数教えてください。よろしくお願いします。ちなみに女の子用です。
[62228] 子供用ベッド mimic 02/18/2018(Sun)01:02

子供用ベッド、2〜3歳児から使用できるもの探しています。あまり大きくないものが理想ですが、お心あたりある方希望価格、サイズ(縦幅横幅)お知らせください。古くても構いません。よろしくお願いします。
[62199] 日本円購入希望 hf 02/08/2018(Thu)11:03

この春に日本に行く友達が、日本円を購入したいそうです。換金当日のレートで、カナダドルから日本円に換えてくれる人を探しています。3000カナダドルほどです。場所はメトロローリエ駅付近でお願いします。
[62177] 変圧器 探しています 02/03/2018(Sat)23:24

カナダの電圧を日本の電圧に下げて日本の家電製品を使うための変圧器を探しています。
110vから100vに変圧でき、許容ワット数が1100w以上の変圧器を譲ってくださる方がいらっしゃいましたらご連絡下さい。
日本で購入したIHの炊飯器用に使いたいと思っています。
よろしくお願いいたします。
[62148] ベビーラップ、スリング Y 01/30/2018(Tue)08:02

ベビーラップ、ベビースリングが気になってます!
どなたかお譲りください。
当ホームページ内の画像・文章等の無断使用、無断転載を禁じます。すべての著作権はFROM MONTREAL.COMに帰属します。情報の提供、ご意見、お問い合わせは「左メニューのCONTACT」よりお願いします。
Copyright (c) 1996-2018 FROM-MONTREAL.COM All Rights Reserved